ПЯТАЧОК - форум южноукраинских флудеров

Пятачок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятачок » Украина » Обіцянки-цяцянки


Обіцянки-цяцянки

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Насколько  реально осуществить обещание Ющенко о сокращении рабочего  дня на один час с сохранением заработной платы женщинам с малолетними детьми? Таковыми считаются дети до 14 лет.  Вот только что в ролике предвыборном прозвучало.
Мне кажется, что негосударственные структуры сразу же перестанут брать на работу женщин с детьми.

Отредактировано Xena (07-01-2010 21:55)

0

2

Прыщ наобещал много, а по факту - не сделал почти НИЧЕГО... В очередные обещания я, лично, уже не верю!

0

3

А мне больше нравится обещание о втором государственном языке :flag: Оно вечное. :D

0

4

Смешнее было читать брошюру "100 дней правления. Что сделало и что не сделало правительство." :D

0

5

Читаю сегодня в "Зеркале недели" такую реплику: "В.Янукович обещает к 2020 году (за два (!) срока своего предполагаемого президентства) увеличить количество украинцев до 50 млн. Сколько же детей обязуют родить каждую украинскую женщину или сколько мигрантов потребуется завезти в Украину для выполнения этой предвыборной программы? О мерах по сохранению и продлению жизни украинцев вспрминать не будем. Сам политик ездил лечить колено в Испанию..."

А мне вот стало интересно, откуда у В.Ф. такие цифры, если учесть, что сегодня нас 45 млн., а, если учесть высокий уровень заболеваемости украинцев, втрое превосходящую женскую мужскую смертность и повышенный показатель смертности новорожденных? Приплюсуйте также низкий уровень жизни, отсуствие работы, некачественные продукты питания и т.д и т.п., то, боюсь к 2020 году нас будет куда меньше...

0

6

Согласна с Вами, дорогая))) Вот заставь меня сейчас родить ребенка...Я ведь с удовольствием...так развалюсь нафиг по частям... А вокруг, как я погляжу, много женщин намного моложе меня, которые по медицинским показателям не могут родить детей - либо риск для них, либо для детки...А еще и мужское бесплодие очень стало распространено - из-за курения, неправильного питания, перенесенных на ногах инфекций... Вряд ли нас когда-нибудь станет больше, независимо от сумм поощрения... Грустно, правда?

0

7

Ага и как-то это не стыкуется с данными из доклада Генерального секретаря ООН о мировых демографических тенденциях, где отмечалось, что в период 2009-2050 годов численность населения в Украине сократится на 15 млн человек. По официальным данным, в Украине на протяжении 2008 года впервые за десять лет рождаемость превысила смертность сразу в трех регионах Украины. Наилучшие показатели в Киеве, Закарпатской и Ровенской областях. А регионов в восемь раз больше, так что погоды этот показатель не сделает. Посмотрим еще что статистика по итогам 2009 года покажет.

0

8

Еще интересненькое из "ЗН". На сайте Виктора Ющенко был обнародован отчет о поступлении средств на текущий счет избирательного фонда и их использовании по состоянию на 18.00 23 декабря. Согласно данным отчета, на счет поступило 32 768 700 грн. Из них уже использованы 32,6 млн. Львиная доля затрат пришлась:
- на оплату телеэфира - 22,2 млн.
- еще почти 9 млн. пошли на изготовление и аренду рекламных щитов.
- на публикацию агитматериалов в печатных СМИ затрачено 143,8 тыс. грн.
- 12 тыс. - реклама на радио.
- материалы предвыборной агитации стоили 426,6 тыс.грн.
- сувениры, канцтовары и другие агитматериалы - 5,8 тыс.грн.
- 67,6 тыс. грн. истрачены на аренду помещений для проведения предвыборных мероприятий.
- транспотные услуги - 0 (зачем? ездит на ложные информповоды - перерезание ленточек, вручение наград, участие в форумах - за бюджетные деньги).
- 0 также - на услуги связи.
Главное в другом, в информации нет указания на источники финансирования. Как признался журналистам В.Ю., избирательный фонд он взял из своей рарплаты. Показывает газета и декларацию президента за 2008 год. Читаем: его совокупный доход составлял 1 041 060 млн., в.ч. зарплата - 492 020 грн. На банковском счету - около 3 млн. грн.

Вот, не трудно представить себе во сколько государственной казне обходятся выборы, которые одним туром не окончатся. Как вы думаете, мы когда-нибудь станем жить богаче? Да... прав был профессор Преображенский, читать пролетарские газеты вредно....

Отредактировано Мери Поппинс (11-01-2010 23:02)

0

9

Не трудно себе представить,  сколько выжмут из "электората" после выборов благодарные победители. Прошу заметить. Не зависимо от цветов флага и векторов дружбы.

Отредактировано Веничка (11-01-2010 15:25)

0

10

Читаю ответ нашего президента на вопрос журналиста об админресурсе на одной из пресс-конференций: "Я ни одно слово в своих выступлениях, а я их провожу четыре-пять за день, то со студентами, то с дипломатическим корпусом, так как я являюсь президентом этой страны, извините, мне никто не будет указывать, с кем и когда встречаться. Когда я говорю аудитории, которая была, например, сегодня, моя цель одна - уважаемые, разберитесь в ценностях, разберитесь, в чем суть выборов января 2010. И этим я хочу вам сказать: выборы президента - не моя проблема, это ваша персональная проблема. Я у вас ничего не прошу, и я вам ничего не должен. Я такой же достойный гражданин, как и вы. И считаю, что я хожу на свою работу и имею честь за нее отвечать ровно столько же, сколько и вы".

Скажите, кто-нибудь что-нибудь из этого монолога понял? Лично я поняла, что президент мне ничего не должен, как он думает. И выборы - это моя проблема... Что в голове у президента, такая и страна...

Отредактировано Мери Поппинс (12-01-2010 13:46)

0


Вы здесь » Пятачок » Украина » Обіцянки-цяцянки