ПЯТАЧОК - форум южноукраинских флудеров

Пятачок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятачок » Не могу молчать! » За что?


За что?

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Часто замечаю, когда люди совершенно, казалось бы, никак не задевающих их людей, ни в чем перед ними не провинившихся бьют по самому больному мету, бьют методично и яростно.  Причины бывают разные. Вот вчера нашлось совершенно случайно научное объяснение.

Реакцией на состояние фрустрации могут быть например:

    * «Примитивная изоляция» — уход от реальной ситуации в область фантазий.
    * «Вымещение» — перенос агрессии с реального препятствия на пути к удовлетворению цели на окружающих.
    * «Регрессия» — переход к более ранним, менее зрелым и менее адекватным образцам поведения.

А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Я думаю, что это очень правильная классификация.
Только вспомните, сколько старых преподавательниц вымещали на вас зло в ВУЗах за то, что вы были всего лишь молоды и ярки?
А люди, которые просто кидаются кусаться, даже если вы просто задели их случайно плечом в дверях? Это уже эмоциональное  бедствие...

0

3

А если предположить что Вы не знаете всей истории взаимоотношений наблюдаемых субъектов? Вы допускаете, что Ваша оценка может быть ошибочна? ( Я думаю, что на конкретный вопрос  на форуме возможен конкретный ответ).

0

4

Да в том то и дело, что нет никаких взаимоотношений, а агрессия с одной из сторон есть.

0

5

Вася-Бриллиант написал(а):

А если предположить что Вы не знаете всей истории взаимоотношений наблюдаемых субъектов? Вы допускаете, что Ваша оценка может быть ошибочна? ( Я думаю, что на конкретный вопрос  на форуме возможен конкретный ответ).

Хм... конечно, во всякой истории есть несколько уровней глубины... Просто очень многие негативные реакции людей читаются как легкий шифр опытным глазом... Но естественно, я принимаю тот факт, что негатив может накапливаться и необязательно стать реакцией на конкретное действие...Мы просто пытаемся обсудить типичное проявление эмоций у нормальных в принципе людей... Но каждый частный случай индивидуален априори...

Может, разберем какую-нибудь ситуацию?

0

6

Миссис Хадсон написал(а):

...Мы просто пытаемся обсудить типичное проявление эмоций у нормальных в принципе людей...

А что есть нормальные и ненормальные люди. А вдруг определение нормальные люди дали ненормальные?

Отредактировано Веничка (23-01-2010 23:19)

0

7

Ну...с точки зрения моей банальной эрудиции нормальными могут считаться люди, адекватно отвечающие на раздражители: на зло отвечают злом, на добро - добром...
Только не надо о подставлении другой щеки и т.п. Я о частностях, а не о большом....

0

8

Погрести врага во прахе его ничтожества - это, безусловно, НАШ метод. Но, иногда враг и не враг как бы, а просто с нервами у него не все гуд. Уйти от общения в таких ситуациях удается не всегда, поскольку вторая сторона и не догадывается, что раздражает уже самим фактом своего присутствия. Более того, общение ей нужно, поскольку нервы шалят и нужно куда-то выбрасывать сгустки накопившегося негатива. Но общаться вторая сторона хочет исключительно по ее правилам,  которые для вас не приемлемы.  Но вам то свою нервную систему тоже жалко. Поэтому рано или поздно это приводит к поступкам, объяснения которых потребует вторая сторона. И очень мало шансов, что она истолкует их правильно.

Отредактировано Xena (26-01-2010 13:31)

0

9

http://i034.radikal.ru/1012/d1/33b70f8512a6.jpg

0

10

0


Вы здесь » Пятачок » Не могу молчать! » За что?