ПЯТАЧОК - форум южноукраинских флудеров

Пятачок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятачок » Дама - Валет » Хочу замуж!?


Хочу замуж!?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Для чего люди связывают себя узами брака, если все в конце-концов замешано на сексе и взаимных хозяйственных услугах в виде борщей-котлет и прибивания полочек?

0

2

Кролик сказал бы - для того, чтобы растить детей. Но есть бездетные счастливые пары, значит не в этом смысл.
Согласился бы - для того, чтобы было с кем делиться сокровенным, всеми радостями и горестями. Но есть пары, где супруги - совершенно чужие и чуждые люди.
Подумал - для того, чтобы было кому согреть в холодную ночь. Но и это не всегда так, потому что очень часто с годами страсть утихает, а нежность так и не появляется.
Пока ответ не найден.

0

3

Такой сложный вопрос... Причем странно именно то, как маниакально некоторые люди стремятся к постановке штампа в паспорт, пупсу в белоснежных кружевах на капоте лимузина, свадьбе, где нажрутся и подерутся троюродные братья(((
А период, следующий за этим - злые родители, год отдающие долги, токсикоз сразу после свадьбы (или во время оной!), орущие младенцы и хлопанья дверью мужа, который "не нагулялся" и хочет потусить с друзьями... Не каждый брак выдерживает даже одного пункта списка...
Не проще ли просто начать жить вместе, и поставить штамп, уже будучи уверенными, что ваш муж без вреда здоровью ест вашу стряпню, что он способен купить вам именно столько платьев, сколько вам требуется и вы смеетесь и плачете над одними и теми же вещами?

0

4

Мне всегда казалось, что страсть к пупсам и многолюдным свадьбам - от недалекости и ущербности. Недалекость проявляется в неспособности увидеть другую сторону медали, а ущербность  - в стремлении пускать пыль в глаза и самоутверждаться таким сомнительным способом - "все как у людей".
Знакома со многими женщинами, которые выходили замуж, заведомо зная, что счастливыми в браке со своим "избранником" они не будут. Они делали это под давлением родственников, боявшихся за репутацию дочери, которая (ах , Боже мой!) столько жила с молодым человеком да так и останется без фаты и штампа в паспорте.
Я когда-то была свидетелем истерики невесты. Она сама хотела платье, фату и свадьбу, хотя прекрасно жила с ее новоиспеченным мужем уже целый год. Истерика последовала после того, как оказалось, что все на свадьбе пошло не по плану. Что свидетельница не справляется со своими обязанностями, потому что перебрала в самом начале торжества. Что родственники, будучи навеселе, изводят "задушевными" беседами гостей. Что все приглашенные разбрелись кто в лес, кто по дрова.
После этого печального зрелища  единственная мысль стучала у меня в мозгу:" НИКОГДА!!!"

0

5

Радистка Кэт))) Рада, что блуждания по канализации не засрали Вам мозг))) Согласна и ППКС!

0

6

А я - не согласна! Вы - старые, умные, всезнающие тетки. Да, выходя замуж в 30-40 лет, свадьба, фата и белое платье уже не обязательны и даже смешны. НО (!!!), когда девушке 17-20, все яркие, теплые, нежные, прекрасные чувства еще живут в ней. Это после, прожив в браке не один год, молодая женщина поймет все "прелести" супружеской жизни, которая, чаще всего, становится предметом недовольства и разочарования. А пока она молода - пусть считает себя королевой и самой красивой (когда же, если не в этом прекрасном возрасте?!). И давайте не забывать, что случаются и счастливые браки...

0

7

Мери, я очень с Вами согласна...Но я НИКОГДА не хотела свадьбы, даже в 16 лет((( Наверное, я неправильное тетко....Может, потому, что мне никогда не хотелось быть королевой?

0

8

а мы вот уже 11 лет вместе,  сын уже в первый класс пошел.... а штамп до сих пор не поставили....и вот иногда задумываемся а мож расписаться?..и тут же нарисовывается вопрос а зачем?...что от изменится?...потратить кучу денег ( могу найти им более рациональное применение), чтоб накормить и напоить целую кучу народа и тупняково просидеть 2 дня за столом ( так как я еще ни одной свадьбе не погуляла так чтоб мне понравилось, иногда еще и тамаду приходится раскачивать) а побыть королевой, надеть красивое свадебное платье в принципе можно в любой день, пофотографироваться и вставить в рамочку...... поэтому чуствую вряд ли этот штамп у меня вообще получится....

0

9

doroti
Один в один моя ситуация)))) Респект))))

0

10

Мери, я очень с Вами согласна...Но я НИКОГДА не хотела свадьбы, даже в 16 лет((( Наверное, я неправильное тетко....Может, потому, что мне никогда не хотелось быть королевой?

Аналогично.

когда девушке 17-20, все яркие, теплые, нежные, прекрасные чувства еще живут в ней

Может, и жили. Но я всегда видела вторую сторону медали. Меня всегда ужасали чудовищные, на мой взгляд, обряды с повязыванием платка, выкупами, воровством невесты и прочая лабуда. Все это  казалось мне не забавным или веселым, а исключительно унизительным.  Никакие платья и куклы на капоте не могли затмить этого ужаса.
Хотя, когда моя старшая сестра выходила замуж, мне было 7 лет, и никаких обрядовых кошмаров на той свадьбе не было. То есть были некоторые элементы, но без надрыва.

Могу совершенно четко сказать: у меня не было иллюзий на счет замужества никогда. По крайней мере в сознательном возрасте - ручаюсь.

Конечно же, это связано с воспитанием. Моя мама никогда не ориентировала нас с сестрой на замуж, нас в первую очередь ориентировали на образование и на самостоятельность. Может не всегда эффективно. Приданое с 10 лет у нас никто не готовил, как это бывает в некоторых семьях.
И папа поддерживал эту линию. Он всегда говорил, что партнера для брака выбирают по принципу надежности. Как друга.
А разве для дружбы нужна фата, платье, кукла на капоте?

0


Вы здесь » Пятачок » Дама - Валет » Хочу замуж!?