ПЯТАЧОК - форум южноукраинских флудеров

Пятачок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятачок » Синема » Гильдия киноактеров США назвала лучший фильм 2009 года


Гильдия киноактеров США назвала лучший фильм 2009 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лента культового режиссера Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» названа Гильдией киноактеров США «Лучшим фильмом» прошедшего года.

       Уже 16-ая ежегодная церемония вручения наград этого крупнейшего профсоюза Голливуда, который объединяет более 120 тысяч профессионалов на Западном и Восточном побережьях Соединенных Штатов, прошла в субботу в Лос-Анджелесе.

       В общей сложности Гильдия присуждает награды за актерскую работу в 13 номинациях — пяти кинематографических и восьми телевизионных. Лучшим киноактером на этот раз был признан Джефф Бриджес, сыгравший главную роль исполнителя музыки кантри в фильме «Сумасшедшее сердце». Борьбу с ним в этой номинации вели Джордж Клуни  (фильм «Мне бы в небо»), Морган Фримэн («Непокоренный»), Джереми Реннер («Повелитель бури») и Колин Ферт («Одинокий мужчина»).

      Лучшей актрисой, как мы уже писали в предыдущей теме,  была признана Сандра Баллок за работу в ленте («Невидимая сторона»). Ее соперницами стали Мэрил Стрип («Джули и Джулия»), Хелен Миррен  («Последняя остановка»), Кэрри Маллиган («Воспитание чувств») и Гэбори Сидиб («Драгоценная»).
      На телевизионной ниве награду за лучший актерский ансамбль получил сериал «Сумасшедшие мужчины», который транслируется телеканалом Эй-эм-си. Аналогичных почестей за актерские работы, но комедийного плана, был удостоен сериал «Гли» телеканала «Фокс».

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/3286091

0

2

Миссис Хадсон написал(а):

Джордж Клуни  (фильм «Мне бы в небо»)

Посмотрела, правда в отвратительном качестве и с мерзким одноголосным переводом.
Все равно мне понравилось. Рекомендую.

0


Вы здесь » Пятачок » Синема » Гильдия киноактеров США назвала лучший фильм 2009 года