Уже более двухсот участниц зарегистрировались в седьмом международном Интернет-конкурсе красоты «Мисс-атом 2010» на портале  Nuclear.Ru. Среди них три работницы ОП «Южно-Украинская АЭС». Всего же по состоянию на утро  зарегистрировали анкеты 12 представительниц нашей страны. По три с Чернобыльской и Запорожской АЭС, по одной с Хмельницкой и Ровенской атомных станций, и одна представительница дирекции НАЭК.
Те, кто еще не зарегистрировал свои анкеты, могут наверстать упущенное – регистрация участниц закончится в 17 часов 14 апреля. 
Организатор конкурса – портал Nuclear.Ru
Конкурс «Мисс Атом-2010» проходит с 26-го марта по 30 апреля. На первом этапе конкурса участницы размещают свои анкеты и фотографии на официальном сайте «Мисс Атом-2010». Прием анкет к участию в конкурсе прекращается 14 апреля 2010 года (в 16:00 по московскому времени).
Второй этап конкурса – «он-лайн» и SMS-голосование, по итогам которых будут определены победительницы «Мисс Атом-2010». Голосование прекращается 29 апреля 2010 года (в 18.00 по московскому времени).
Подведение итогов конкурса на сайте состоится 30 апреля 2010 года.
Участница конкурса должна быть не моложе 18-ти и не старше 35-ти лет.
Участвовать могут девушки не только из России, но из всех стран бывшего СССР. С момента своего появления конкурс задумывался как объединяющий, интеграционный проект. К участию в конкурсе «Мисс Атом» приглашаются девушки, работающие на атомных станциях, промышленных предприятиях, в научно-исследовательских институтах, научных центрах; сотрудницы компаний-партнеров атомной отрасли, студентки и аспирантки профильных ВУЗов.
Российская компания «Изумруды.ком» сделала подарок потенциальным победительницам интернет конкурса красоты «Мисс Атом-2010», учредив дополнительный приз – сертифицированные колумбийские изумруды. Это символично, поскольку крупнейшее в Европе изумрудно-бериллиевое Малышевское месторождение на Урале с середины 1950-х годов находилось в ведении Министерства среднего машиностроения СССР. Организаторы конкурса считают, что такого рода связь довольно символична, и вручение победительницам конкурса «Мисс Атом» колумбийских изумрудов - это своего рода рукопожатие через Атлантику.
В этом году занявшие первое второе и третье места станут обладательницами путевок соответственно в Иорданию, Доминикану и на Бали.
Международный Интернет-конкурс красоты «Мисс Атом» проводится на портале Nuclear.Ru с 2004 года. Это – уникальный, социально ориентированный интеграционный проект атомной отрасли на постсоветском пространстве. В 2009 году в конкурсе был зафиксирован рекорд участия: свыше 350 девушек из России, Казахстана, Литвы, Украины и Белоруссии. Они представляли более восьмидесяти предприятий и организаций атомной отрасли, учебных заведений.

Мисс Атом - 2010