ПЯТАЧОК - форум южноукраинских флудеров

Пятачок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятачок » спорт » Виталий Кличко - Альберт Сосновский


Виталий Кличко - Альберт Сосновский

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На бое Кличко-Сосновский аншлага не будет

На бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко и поляком Альбертом Сосновским за пять дней до его проведения продана лишь половина билетов - 35 тысяч из 70, сообщает кореспондент Sportbox.ru Александр Павлов.

Ранее также стало известно, что польские телеканалы отказались от покупки данного боя, сочтя требуемую за права на его показ сумму в 150 тысяч долларов завышенной.

Напомним, что Кличко и Сосновский встретятся в немецком Гельзенкирхене 29 мая.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Bok … vina-bilet

0

2

Виталий Кличко получит высшую государственную награду Германии.

Украинский боксер и политик Виталий Кличко получит немецкий Крест "За заслуги". Это высшая государственная награда Германии. Церемония вручения ордена состоится третьего июня в немецком посольстве в Киеве.

"Приглашено около трехсот гостей", - рассказал менеджер боксера Бернд Бенте.

Сообщается, что посол Германии Ганс-Юрген Гаймзет вручит Виталию орден с обоснованием "за значительные заслуги в развитии украинско-немецких отношений".

Немецкое издание "Bunte" цитирует официальное обоснование, где упоминается "помощь обездоленным детям и подросткам", а Виталия Кличко называют "образцом для молодежи".
http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/05/27/19483

0

3

Эрих Топп родился в семье инженера Иоханнеса Топп. 8 апреля 1934 года он вступил в рейхсмарине и 1 апреля 1937 года был произведён в лейтенанты цур зее. С 18 апреля по 4 октября 1937 года он был адъютантом на борту лёгкого крейсера «Карлсруэ», который в июне 1937 года, во время испанской гражданской войны, патрулировал перед испанским берегом.

Ещё до начала Второй мировой войны Карл Дёниц убедил молодого офицера вступить в подводные силы кригсмарине. В июне 1940 года он получил команду над подводной лодкой U-57 типа IIC, на которой он в двух походах потопил шесть судов. При возвращении из боевого похода под Брунсбюттелем случилась авария. Норвежский сухогруз «Rona» врезался в освещённую в ночное время подводную лодку и она затонула в течение нескольких секунд. Шесть моряков погибло.

В декабре 1940 года Топп был назначен командиром подводной лодки U-552 принадлежащей к типу VIIC. На ней он совершил десять походов, в которых он потопил 28 торговых судов и ещё четыре повредил. 31 октября 1941 года его лодка потопила американский эсминец USS Reuben James, что было первым потоплением американского военного корабля во Второй мировой войне. В октябре 1942 Топп стал начальником 27-й подводной флотилии в Готенхафене. До конца войны он был командиром U-2513, «электролодки» класса XXI.

Всего Эрих Топп потопил 34 судна (около 200 000 брт), один эсминец и одно военное вспомогательное судно. Таким образом, он стал третьим по результативности подводником Второй мировой войны, уступив только Отто Кречмеру и Вольфгангу Люту.
21 декабря 1966 года был произведён в контрадмиралы. За его заслуги в восстановлении военно-морских сил и их интеграции в структуры НАТО он 19 сентября 1969 года был награждён крестом За заслуги перед Федеративной Республикой Германия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Топп,_Эрих

0

4

Стало известно, почему началась Вторая мировая война

На сайте Минобороны России опубликована статья начальника научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона РФ Института военной истории Министерства обороны, кандидата исторических наук Сергея Ковалева, который утверждает, что "все, кто непредвзято изучал историю Второй мировой войны, знают, что она началась из-за отказа Польши удовлетворить германские претензии".

"Однако менее известно, чего же именно добивался от Варшавы Гитлер. Между тем требования Германии были весьма умеренными: включить вольный город Данциг в состав Третьего рейха, разрешить постройку экстерриториальных шоссейной и железной дорог, которые связали бы Восточную Пруссию с основной частью Германии", - пишет Ковалев.

По словам автора работы, эти требования "трудно назвать необоснованными", так как "подавляющее большинство жителей отторгнутого от Германии согласно Версальскому мирному договору Данцига составляли немцы, искренне желавшие воссоединения с исторической родиной".

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании комиссии при президенте "по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России".
http://evrazia.org/news/8479

0


Вы здесь » Пятачок » спорт » Виталий Кличко - Альберт Сосновский