ПЯТАЧОК - форум южноукраинских флудеров

Пятачок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятачок » Новости атомной энергетики » NUCKIDS-2010


NUCKIDS-2010

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Иди и смотри"
- такое название получил новый мюзикл об атомной энергетике, премьера которого состоялась 19 августа в Киеве, в Украинском доме.
Мюзикл  стал результатом трехнедельного совместного творчества 67 юных талантов из 23 городов  5 стран мира в рамках проекта «NucKids-2010». 17 июля они  собрались подмосковном доме отдыха "Ершово". Для участия в проекте второго Международного детского творческого лагеря «NucKids-2010» были отобраны самые талантливые дети атомщиков из России, Ирана, Индии, Болгарии и Украины. В лагере участвовали семеро детей из городов-спутников нашей страны: по одному из Кузнецовска и Нетешина, двое из Энергодара и трое – из Южноукраинска. Город энергетиков на Николаевщене в этом году представляли танцоры КСТ "Вдохновение" Вероника Юрковская и Паша Ивасюк, а также вокалист театра эстрадной песни "Галатея" Женя Килигин.

Международный детский творческий проект NucKids впервые был организован в прошлом году  государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» при участии украинской компании «Энергоатом». Тогда в нем приняли участие дети работников атомных предприятий России, Украины и Болгарии. Результатом их совместной работы стала постановка мюзикла, который был с успехом показан на ведущих площадках России и Украины. В 2010 году проект получил свое дальнейшее развитие. Отбор детей для проекта осуществлялся в течение года. По словам пресс-секретаря Росатома Сергея Новикова, через кастинги разных уровней прошли более тысячи детей. С ребятами снова работали талантливые продюсеры, режиссеры, преподаватели вокала, хореографии и актерского мастерства. Новый имидж им создали опытные стилисты. За время пребывания в лагере дети создали новый мюзикл на тему атомной энергетики.
12 августа в премьера мюзикла “Иди и смотри”состоялась в доме отдыха “Ершово”. 17 августа мюзикл был представлен в Москве, в киноконцертном зале "Мир".

После украинской премьеры мюзикла были разыграны три путевки на следующий проект. Одну из них выиграл южноукраинец Женя Килигин.
Счастливый билет вытянул сын горячо нами любимой Юлии Шайды, за что благородному семейству респект и уважуха.
Встреча детей на проекте не последняя. В конце сентября ребята примут участие в торжествах по случаю 60-летия атомной отрасли, а  на новогодние праздники им снова предстоит совместное творчество.

5 августа международный детский творческий лагерь “NucKids” посетила Лолита Милявская. Целью приезда Лолиты были не только мастер-класс и автограф-сессия, но и совместная репетиция танцевального номера с участниками “NucKids” для нового клипа  на композицию  “Иди и смотри”. Фактически это были не столько съемки клипа как такового, сколько флэш-моб, снятый на видео.  Песня из мюзикла настолько понравилась Лолите, что она попросила разрешения включить ее в свой новый альбом. Автор песни - музыкальный продюсер проекта Елена Кипер. В репертуаре Лолиты уже есть ее произведения, в частности хит "Ориентация - север".

Специально для "Пятачка" очевидец и ухослушец, ваш белый и пушистый медвежонок. Это по горячим следам, так сказать.
Подробнее о проекте читайте здесь. официальный сайт NukKids 2010

0

2

22 сентября в Кремлевском дворце состоятся торжества по случаю 65-летия атомной отрасли России. В концерте будут задействованы участники проекта «NucKids». Характерно, что если изначально на него отобрали только двоих украинских детей, то в итоге, по решению пресс-секретаря госкорпорации  "Росатом" Сергея Новикова, в Москву поедут семеро, причем шестеро - от Южноукраинска. Кроме участников проекта этого года Евгения Килигина, Вероники Юрковской и Павла Ивасюка, наш город будут представлять Наталия Митченко, Дарья Тюхтя и Виталий Бесараб, которые были задействованы в прошлогоднем проекте.
Наши - лучшие!

0


Вы здесь » Пятачок » Новости атомной энергетики » NUCKIDS-2010