ПЯТАЧОК - форум южноукраинских флудеров

Пятачок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятачок » Уважаемый! А не пошли бы Вы ... » Всех люблю


Всех люблю

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

"У Оксаны был один шанс из ста. Передо мной ее консультировали, сказали - ничего сделать нельзя. Тем не менее, в тот же вечер я выехал в Николаев. Один шанс на выздоровление у девушки был, и надо было его использовать", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua Эмиль Фисталь, заведующий отделом термических поражений института имени Гусака в Донецке.
Профессор Фисталь назвал Оксану Макар самой уникальной из множества его уникальных пациентов. "Случай уникально-трагический и крайне тяжелый во всех смыслах. Я никогда не видел подобного, и надеюсь больше не увижу. Проблема не в количестве пострадавшей поверхности, а в объеме поврежденных тканей, - отметил Эмиль Фисталь, которому ранее удавалось вернуть к жизни пациентов с ожогами 98% поверхности тела, а площадь ожогов Оксаны - 55%".
"Погибла задняя стенка прямой кишки, сгорели кости позвоночника, кости таза, седалищная кость, кости копчика и крестца, кости бедер… Двухсторонняя пневмония - только от одного этого она могла погибнуть, - сказал профессор, отметив, что перечисленное - это не все повреждения, полученные жертвой страшного преступления. Изначально Оксане Макар собирались ампутировать не только правую руку, но и стопы. Специалисты Донецкого ожогового центра надеются сохранить опороспособность.
Операции, которые провели Оксане в Донецке, оказались эффективны. Медики вывели кишечник на переднюю брюшную стенку. Сохранили один тазобедренный сустав. В ближайшие дни собираются сделать аналогичную операцию на втором тазобедренном суставе и приступить к пластике кожи. "Сегодня делали перевязку и увидели, что кожно-мышечный лоскут, которым укрыли пострадавшую поверхность кости, жизнеспособен", - отметил Фисталь.
Пока Оксана Макар подключена к аппарату исскуственной вентиляции легких, но эпизодически ее отключают, рассчитывая, что вскоре пациентка начнет дышать самостоятельно. На сегодня прогноз профессора Фисталя более оптимистичный.
"Спецлечение легких дает результат. Мы сделали контрольный снимок и увидели положительную динамику. Когда приходит в сознание, она пытается общаться знаками. Я спрашиваю: "Ты меня слышишь?", она кивает и пальцами шевелит. Каждое вмешательство приносит ей облегчение, - сказал Фисталь 24 марта.

Матерь божья!

0

52

Пока Оксана Макар подключена к аппарату исскуственной вентиляции легких, но эпизодически ее отключают, рассчитывая, что вскоре пациентка начнет дышать самостоятельно. На сегодня прогноз профессора Фисталя более оптимистичный.
"Спецлечение легких дает результат. Мы сделали контрольный снимок и увидели положительную динамику. Когда приходит в сознание, она пытается общаться знаками. Я спрашиваю: "Ты меня слышишь?", она кивает и пальцами шевелит. Каждое вмешательство приносит ей облегчение, - сказал Фисталь 24 марта.
==================================================

Не сочтите меня извергом и циником… но у меня возникает вопрос… а кто давал интервью на камеру "маме"… другая Оксана?

Отредактировано Веничка (26-03-2012 09:32)

0

53

Да то давно было, еще в николаеве. просто в сеть выложили поздно

0

54

Моё обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу
Последняя надежда – на Гаранта…

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев написал письмо Президенту Украины Виктору Януковичу.

Обращение к Главе государства приводится без изменений:

Уважаемый Виктор Федорович!

Обращается к Вам первый чемпион независимой Украины, заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев.

За долгие годы работы в футболе я был награждён более двадцатью пятью медалями разного достоинства, орденом «За заслуги III степени», почётной грамотой Верховной Рады Украины «За особые заслуги перед украинским народом». Воспитал большое количество мастеров спорта СССР и Украины, мастеров спорта международного класса. Мои воспитанники становились чемпионами мира среди железнодорожников, чемпионами Европы среди молодёжных и юношеских команд, призёрами Олимпийских игр, чемпионами и призёрами СССР среди команд первой лиги, неоднократными чемпионами и призёрами УССР, обладателями Кубка УССР, чемпионами Спартакиады УССР, первыми чемпионами независимой Украины и финалистами Кубка Украины, заслуженными тренерами Украины, защищали цвета национальной, молодёжной и юношеской сборной Украины. Огромная армия моих воспитанников работает тренерами в командах Украины и СНГ.

Родился я в Симферополе в большой ассирийской семье, являюсь участником Великой Отечественной войны. Моего отца Николая Заяева расстреляли в 1938 году во времена ежовщины. Затем он был посмертно реабилитирован. В те годы большого террора пострадала не только наша семья.

В период Великой Отечественной войны моя мама Маргарита Заяева помогала крымским партизанам, была связной. Партизаны ночевали у нас в подвале и на чердаке. Перед освобождением Симферополя по доносу фашисты схватили много жителей, в том числе и маму, с целью расстрелять. Но мольбы всех людей с улиц и слёзы нас, её детей, помогли чудом спасти маму, немцы её отпустили. Остальных же задержанных вывезли за город и расстреляли.

Младшего брата Александра Заяева фашисты убили в период оккупации. Старший брат Алексей Заяев после освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков пошёл добровольцем в Советскую армию освобождать Севастополь. Ему было всего 17 лет. Погиб он в конце марта 1945 года в Германии. Но это была Великая Отечественная война. Моего же сына Александра Анатольевича Заяева убили в мирное время 1 мая 1994 г. бандиты г. Севастополя. У него остались жена и двое детей, младшей было всего два года.

Мой сын служил морским офицером на боевом корабле в г. Севастополе. После окончания службы в ВМФ он стал успешным бизнесменом и ради меня в январе 1992 года стал президентом футбольного клуба «Таврия» (Симферополь), который возглавлял до мая 1994 года. За это короткое время он стал первым чемпионом независимой Украины и финалистом Кубка страны. На свои средства содержал команду, которой я отдал почти всю свою жизнь.

Моего сына убили Карельский С. Н. и Соболев А.Н. и весь бизнес Александра забрали себе, переделав все документы.

Прошло более семнадцати лет с тех пор, как я занимаюсь расследованием этого убийства, однако главные заказчики преступления – Карельский С. Н., Соболев А.Н. - и его друзья до сих пор не ответили за содеянное, и я не могу доказать в суде их вину, так как милиция, прокуратура Севастополя – бывший прокурор города Иван Вернидубов, старший следователь прокуратуры Украины Андрей Кравченко, судья Апелляционного суда Автономной Республики Крым Владимир Бондарев и сотрудники СБУ всячески покрывали Карельского С. Н. и его друга Соболева А. Н.

Отмечу, что судьей Апелляционного суда Автономной республики Крым Бондаревым В.К. было цинично проигнорировано определение его предшественника – судьи Апелляционного суда Автономной республики Крым Тимошенко В.Ф., датированное 2003 годом о направлении дела моего сына на дополнительное расследование, после чего Тимошенко В.Ф. отправили на пенсию.

Карельский С.Н. и Соболев А.Н. свои преступления совершали в 1990-х-2000-х годах. Они имели документы сотрудников прокуратуры г.Севастополя, что развязывало им руки и давало полную свободу в их преступной деятельности. Свои жертвы они содержали в помещении в Балаклавском районе г.Севастополя, принадлежавшем Карельскому С.Н., которое он сделал тюрьмой. Также один из членов их банды, не имея никакого медицинского образования, совершал психотропные инъекции своим жертвам по указанию Карельского С.Н. с целью вымогательства. Снабжал их психотропными веществами лично Карельский С.Н.

Банда Карельского С.Н. убивала моего сына звериными, нечеловеческими способами. Преступление происходило в Балаклавском районе г. Севастополя, на базе отдыха в селе Родниковое, где Карельский С.Н. был хозяином базы отдыха, а Соболев А. Н. – директором этой базы. Сына убивали члены банды Карельского С.Н. - около десяти человек, и у каждого в этой расправе была своя роль: один внезапно ударил скалкой по голове, другие били руками и ногами, третьи душили, некоторые держали за руки и ноги… А остальные члены банды, которых Карельский С.Н. вооружил автоматами, гранатометами, пулеметами, гранатами и другим оружием, стояли по периметру базы отдыха, охраняя это кровавое преступление.

После убийства тело моего сына погрузили в багажник машины Карельского С.Н., вывезли в лес Балаклавского района г. Севастополя и зарыли в яму. Карельский С.Н. заранее дал указание члену банды Савельеву в присутствии Соболева А.Н. вырыть эту яму, и предоставил Савельеву свою служебную автомашину. Все ценные вещи сына и его документы бандиты после убийства передали контролировавшему это преступление Соболеву А.Н., а он в свою очередь передал их Карельскому С.Н. Затем Соболев А.Н. ненужное сжег в котельной базы отдыха, открыл ворота для выезда автомобиля, принадлежащего Карельскому С.Н., с трупом Заяева А.А., и его захоронения, затем убрал следы преступления. Когда машина вернулась на базу, Соболев А.Н. открыл ворота, сел в нее и уехал с другими членами банды.

В 2006 г. Апелляционным судом Автономной Республики Крым был вынесен приговор некоторым членам банды, а главных заказчиков преступлений – Карельского С.Н., Соболева А.Н. и других умышленно сделали потерпевшими.

По делу Карельского С.Н., который был арестован 27-го октября 2003 г. проходит суд в Апелляционном суде г. Севастополя за убийство не только Заяева А.А., но и подполковника милиции г. Севастополя, а также разбойное нападение, мошенничество и торговлю оружием, а участник убийства Заяева А.А. Соболев А.Н. разгуливает на свободе.

Когда я узнал все подробности убийства моего сына, для меня, как отца, стало смыслом жизни наказать негодяев. Всему составу Апелляционного суда г. Севастополя, где сейчас слушается дело, я доверяю целиком и полностью. Это не заангажированные люди, но считаю, что они должны объективно расследовать это дело. Хотел бы, чтобы дорасследование по убийству моего сына провели честно, а не так, как определил Апелляционный суд Автономной Республики Крым в 2006 году: дескать Заяева А.А. как якобы члена другой преступной группировки заманили на базу отдыха и убили. При этом Апелляционный суд АР Крым не потребовал, чтобы расследование проводилось в полном объеме, начиная со свидетельских показаний всех работников данной базы отдыха и главных участников и свидетелей этого преступления.

До сих пор не могу похоронить и предать земле тело сына, так как мы с женой православные люди, живем с Богом. Моё сердце как отца не может успокоиться. Вы - мой Президент, за которого голосовала вся моя семья.

Прошу Вас, как Гаранта Конституции Украины, взять дорасследование убийства моего сына под личный контроль, чтобы правосудие, в конце концов, восторжествовало, и настоящие преступники понесли наказание.

С уважением, Анатолий Заяев

http://www.wek.com.ua/article/57546/

0

55

Keira написал(а):

юпортал всегда борется со следствием - это его девиз.

Лошадка, видала какой у меня статус? это видать для болтливых, у кого больше N сообщений в день.

Отредактировано Keira (Вчера 22:57)

Птица говорун отличается умом и сообразительностью(с)
Это тебе комплимент был  :flirt:

0


Вы здесь » Пятачок » Уважаемый! А не пошли бы Вы ... » Всех люблю