ПЯТАЧОК - форум южноукраинских флудеров

Пятачок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пятачок » Город-герой Южноукраинск » БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ В ЮЖНОУКРАИНСКЕ. СКОЛЬКО СТОИТ КОМПРОМАТ?


БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ В ЮЖНОУКРАИНСКЕ. СКОЛЬКО СТОИТ КОМПРОМАТ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ В ЮЖНОУКРАИНСКЕ. СКОЛЬКО СТОИТ КОМПРОМАТ?

«Шок! В интернете появилось домашнее видео с мэром Южноукраинска». Для желтой прессы заголовок – просто супер. Для любителей интернет-общения – уже скука. Такими пестрят чуть ли не все сайты, и, кроме раздражения, пожалуй, ничего не вызывают.

Другое дело, если речь идет о городе, в котором ты живёшь. Напомним, что на следующий день после местных выборов в социальной сети «вконтакте.ру» появилась страничка Южоукраинского городского головы Андрея Стулина, где было выложено домашнее видео откровенно эротического характера. Видели его, конечно, не все, но обсудить, наверное, успел каждый. Насколько может судить автор статьи, главный вопрос, который интересовал горожан: кто выложил видео и с какой целью?

Видео хоть и сенсационное, но без «криминала». Ничего необычного, чего нет в любой нормальной здоровой семье, южноукраинцы в нем не увидели.

Другое дело, как оно попало в Интернет? Очевидно одно, что этот «кинопрокат» организовал не мэр. Интернет-пользователи прекрасно знают, что подобную личную страничку может создать любой посетитель сайта, под каким угодно именем. А дальше - дело техники: открывай, вылаживай, делай ссылки, выставляй на всеобщее обозрение. Поэтому, хоть «сенсацию» и выложили на народном «вконтакте.ру», в свете недавно минувших выборов и споров вокруг пересчета голосов, инцидент с видео имеет явный политический, а не обывательский  контекст.

Вот тут, господа, и стоит заострить свое внимание. Ведь такая провокация, в буквальном смысле, дорогого стоит. Подобную запись можно только похитить (либо самому, либо с помощью «специалиста»). А вот это – уже криминал.

И все-таки, как это видео могло попасть в Интернет?

Сам Андрей Стулин предполагает, что его скачали из пропавшего ноутбука. В 2009 году в его машине разбили стекло и украли личные вещи. Милиция похитителей не нашла. Да и не искала, наверное. В силу того, что преступление не представляет  социальной опасности, правоохранители в возбуждении уголовного дела отказали. А «всплыла» уже забытая запись 2 ноября 2010 года – в аккурат перед заседанием территориальной избирательной комиссии, на котором должны были рассматривать жалобу кандидата на пост городского головы Михаила Тульского с требованием пересчета голосов. Флешку с видео в офис Стулина принес некий молодой человек. Сказал, что сильно спешит, оставил номер телефона и ушел. Рабочий день, суматоха. Никто его не разглядывал. А когда просмотрели содержимое носителя, было уже поздно.

По указанному номеру ответил мужской голос на украинском языке: «Я подъезжаю к Луцку…» В общем, номер оказался «липовым». Но уже через несколько минут на дисплее мобильного загорелся другой номер с разницей в одну цифру. Состоялся следующий разговор:

Неизвестный: - Вы смотрели флешку?
Стулин: - Да, смотрел, и что?
Неизвестный: - Мы хотим с вами мирно договориться.
Стулин: - Отлично, тогда зачем все это? Чего вы хотите?
Неизвестный: - Такой человек как вы, не может быть мэром.
Студин: - А что я аморального сделал? Вы вообще знаете кто со мной на видео?
Неизвестный: - Да, ваша супруга.
Стулин: - Да, это моя жена. Мне стесняться нечего.
Неизвестный: - Но у вас есть дети.
Стулин: - Вы угрожаете моим детям?
Неизвестный: - Если Вы не откажетесь от кресла мэра, мы выложим видео в Интернете.
Стулин: - Тогда выкладывайте. 

И выложили. 3 ноября на сайте появилась всем известная страничка с видео.

От чьего имени действовал шантажист – неизвестно. Но предположить нетрудно. Следующим претендентом на победу в выборах городского головы за Андреем Стулиным был господин Тульский, протеже Партии Регионов. Если бы Стулин снял свою кандидатуру до момента оглашения результатов выборов, Тульский автоматически занял бы кресло мэра, и регионалы получили «своего» городского голову.

Но кто именно устроил этот нелепый и грязный шантаж?

Город атомщиков маленький, и шило в нем утаить практически невозможно. В ходе журналистского расследования мы получили неофициальные данные, так как публично наш интервьюер давать показания не будет. Но то, что он рассказал, заполняет все «пробелы» в ходе расследования и выглядит очень правдоподобно.

Так вот, по словам нашего собеседника, посвященного в дела указанной партии, злосчастное домашнее видео Андрея Стулина вытащили не из ноутбука. Его скачали прямо из домашнего компьютера через сеть, предварительно взломав пароли и прочие системы защиты. Делал это, естественно, специалист высокого класса. Этим «спецом» оказался пенсионер МВД, работавший в своё время в Южноукраинском ГОВД на должности 1-го зама, начальника уголовного розыска, затем был назначен начальником милиции Братского района – Борец Юрий Иванович. В данный момент Юрий Иванович возглавляет юридический отдел КП ТВКХ. По роду своей службы он неоднократно сталкивался с такими вещами, как спецсредства: прослушка, наружное наблюдение, взламывание защитных систем безопасности, паролей и кодов.

Предприимчивый пенсионер милиции ничего другого не придумал, как предложить это видео конкурентам Стулина – штабу Партии Регионов. Торговались, видимо долго, потому как запись появилась на свет уже после победы нынешнего мэра. Уверенность в том, что победит Тульский для регионалов была незыблемой. После провала кампании торги возобновились. Небезызвестный бизнесмен Юрий Бирюков, который является заместителем головы Партии Регионов и своей боевой подруги Елены Кокол, выложил за домашнее видео семьи Стулиных 5 тысяч долларов. Дальше вы знаете, флэшка, звонок, шантаж, видео.

Зачем это все, и так понятно. Жажда власти и контроля над городом заставляет идти на любые, даже самые аморальные поступки. История с шантажом домашнего видео для господина Бирюкова мелочи по сравнению с тем как он умеет зарабатывать деньги. На протяжении всего периода бело-голубой власти нашего городского совета предприниматель Бирюков выигрывал все крупные тендеры и подряды. В 2007 году его фирма поставщик продуктов питания в детские сады и школы пыталась накормить южноукраинских детей протухшим мясом, аргентинской буйволятиной, сроки годности которой вышли. Подделал сертификаты, переклеил лейбы на товаре, но СБУ помешало. Спас от тюрьмы депутатский мандат Партии Регионов и высокая должность в партии. Немалый куш в виде более чем 5-ти млн. гривен бюджетных средств фирма Бирюкова получила и при монтаже двускатных крыш на школах. Они для Южноукраинского бюджета вышли просто «золотыми».

Страх Юрия Бирюкова понятен и прогнозируем. С мэром Стулиным он кашу не сварит. Уже три года заморожен вопрос по земле в пятом микрорайоне под недостроенным строением 5-й школы. Более чем 2 Га городской земли депутаты «Батькивщины» во главе со Стулиным в подарок ему не дают, борются в судах. Единственным шансом Бирюкова бесплатно отвести землю (стоимость которой по нормативной оценке земли более 3-х млн. грн.) под торговый комплекс и автостоянку - был «свой» мэр, но таковым Михаил Тульский не стал.

Стоит ли ждать чего-то хорошего от народного избранника с подобным уровнем сознания – вопрос риторический.

Какими методами готовы добиваться своих целей упомянутые депутаты, видно и по событиям минувших лет, и по сегодняшним. Слепая жажда наживы уже привела регионалов к расколу. Бизнес пришел во власть, и его цель подмять под себя остальных, сделать их безропотными исполнителями своей воли, иными словами «кнопкодавами». Некогда отлаженный механизм стал рассыпаться на глазах у всех южноукраинцев. И горожане отреагировали, сделав другой выбор. Все закономерно. Больные существа должны умирать, чтобы продолжилась жизнь. Правда, не все могут признать свою безысходность. Иногда у самых коварных хватает сил для последнего укуса. Пусть даже конвульсивно и в агонии, но – укусить. К сожалению, иного они не умеют.

Да и толку от этого никакого. Яда ведь нет. Не участвовал Андрей Стулин ни в «деребане» имущества громады, ни в грандиозных «откатах» из бюджетных средств. Поэтому, очевидно, и решили искать компромат в супружеском ложе. Только забыли, что в Южноукраинске еще достаточно людей, у которых есть совесть и твердая мораль. Далеко не все думают, что на войне все средства хороши. Всему есть предел. Поэтому выходка с видео – не что иное, как демонстрация бессилия и аморальности вышеупомянутых дельцов. А у Андрея Стулина, по-видимому, в семье все в порядке. С чем его и поздравляем.

Мой город

0

2

И что? А ваши комментарии будут?

0


Вы здесь » Пятачок » Город-герой Южноукраинск » БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ В ЮЖНОУКРАИНСКЕ. СКОЛЬКО СТОИТ КОМПРОМАТ?