Россиянка Наталья Рагозина победила Памелу Ландэн из южноамериканской Гайаны, которая весит на 30 килограммов больше, чем чемпионка. Бой состоялся в Екатеринбурге. Девушки боролись за титул чемпионки мира по версии Женской международной боксерской федерации (WIBF). В восьмом раунде Рогозина завершила поединок нокаутом.
В этом бою Рагозина дебютировала в супертяжелом весе, отмечает talks.su. Соперница Рагозиной Памела Ландэн весит 107,5 кг, а это на 30 кг больше, чем российская спортсменка. В интервью Наталья сказала: «Поначалу надеялась выиграть бой нокаутом уже в первых раундах. Тем более что сил у меня было предостаточно. Но с каждым раундом я все меньше верила в нокаут. Думала: „Ну, проведём все 10 раундов — пусть судьи решают нашу судьбу“. И тут на тебе — она упала».

Рагозина рассказала, что в процессе поединка она старалась работать аккуратно. Однако сопернице все равно удалось разбить ей губу. В ходе боя россиянка сменила тактику. Сначала она била в живот сопернице и сказала об этом так: «Сначала я ее била-била в живот, а рука в нем как будто проваливается. Господи, — думаю, — он у нее бездонный, что ли»?". Потом она начала бить в голову. Но за рингом все кричали, чтобы она била в корпус.
В итоге Наталья Рагозина решила замучить Ландэн постоянными перемещениями по рингу. Так и получилось. Соперница устала, после чего россиянка стала ее добивать.  Это был 21-й поединок Рагозиной в профессиональном боксе. Она выиграла все эти бои, а в 13 из них — нокаутом.

Отредактировано Веничка (23-12-2009 22:01)